4 апреля 2018 года в Колледже образования Южно-Казахстанской области в колледже №6 в целях пропаганды программной статьи Лидера Назарбаева «Ориентация на будущее: духовное обновление», согласно плану образования Южно-Казахстанской области 2017-2018 учебного года.

Цель фестиваля — включить в программную статью духовного возрождения, вывести талантливых детей на сцену, продвинуть национальную культуру и литературу, увеличить любовь подростков к родине.
Во время фестиваля на тему «Жас Таркан» были представлены новые песни танцевальных коллективов «Жеруйик» и «Кербез».
Тысячи танцоров, в свою очередь, подняли настроение зрителям, а также студенты колледжа представили зрителям сценическую презентацию на тему «Прошлое, настоящее и будущее казахского алфавита».
Фестиваль искусств проходил с участием представителей интеллигенции, сотрудников колледжа и представителей СМИ.