Директор колледжа №6

М.Джаксыкулова

Политика колледжа в области качества

ГККП «Колледж №6» Управления образования Южно-Казахстанской области осуществляет образовательную деятельность в сфере технического и профессионального образования по специальностям «Организация питания», «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство», «маркетинг» (по отраслям).

Стратегическая цель колледжа: подготовка специалистов с применением передового международного опыта и требований чемпионата WoldSkills к рабочим квалификациям, тем самым способствуя росту престижа системы образования ТиППО.

Миссия колледжа – внести вклад в развитие человеческого потенциала страны посредством обучения и воспитания гармоничной личности, способной к самостоятельным решениям в различных обстоятельствах  и быстрой адаптации на рынке труда.

Кредо колледжа: Побеждает только тот, кто с любовью трудится.

Ценности и принципы колледжа:

• колледж – это команда, в которой все поддерживают друг друга;
  • выпускники колледжа – настоящие патриоты своей Родины;
  • цель студентов колледжа – достигнуть совершенства;
  • цель педагогического коллектива – реализация стратегических задач учебного заведения.

Достижение основной цели колледжа обеспечивается с решением следующих задач:

1. Постоянное повышение качества подготовки студентов в соответсвии с требованиями ГОСО к реализации образовательных программ путем внедрения современных  образовательных технологий, формирующих востребованные компетенции и обеспечивающих доступ к лучшим образовательным ресурсам и технологиям.
  2. Разширение базы практики за счет социального партнерства с работодателями; сотрудничество при формировании содержания образовательных программ профессионального и технического образования;
  3. Постоянное совершенствование профессионального уровня преподователей и сотрудников, стимулирование их научно-методической деятельности в целях повышения качества образовательных услуг, обеспечение их карьерного роста;
  4. Активное участие преподавателей в инновационной и экспериментально – исследовательской деятельности с привлечением студентов.
  5. Увеличение доли выпусников, прошедших независимую оценку уровня профессиональной подготовленности с присовоением квалификации; содействие их трудоустройству на основе прогнозируемых потребностей рынка труда.
  6. Обеспечение развития материально–технической базы.

Колледж направляет  свои усилия на постоянное улучшение результативности системы менеджмента качества соответствующей требованиям СТ РК ИСО 9001-2016, используя современные информационные технологии, реагируя на текущие и прогнозируемые требования потребителей образовательных услуг.

Высшее руководство обязуется:

• Постоянно улучшать систему менеджмента качества при сохранении лучших традиций, вовлечении персонала в процесс управления деятельностью колледжа, постановки, анализа и достижения поставленных целей в области качества;
  • Соответствовать требованиям потребителей, обеспечивать персонал колледжа соответствующими ресурсами для достижения намеченных целей и задач в области качества образования и образовательных услуг;
  • повышать ответственность персонала, делегировать персоналу достаточные полномочия в рамках должностных обязанностей.
  • принимать решения на основе объективного анализа фактических данных.

Руководство берет на себя ответственность за реализацию Политики в области качества, доведение до сведения всего персонала, а также обязательства по соблюдению государственных законов, норм и требований в области предоставления образовательных услуг.

Система менеджмента качества