Наурыз мерекесін тойлауға арналған интеллектуалды ойын өткізілді. Қатысушы студенттер ұлттық костюмдер киді. "Сикырлы сандық" туры ерекше қызықты өтті. Жанкүйер көрермендер де белсенді қатысты. Г.Б Ертаева, Г.А Сейфолла и Г.Б Базарбай қазақтардың материалдық және рухани мәдениеті туралы айтып, Наурыз мерекесінің маңыздылығын түсіндірді. А9-23к Пазылбек Толғанай и Амангелді Нурлыайым «Балбырауын» күйін орындады. К37-23р топ бірінші орынға ие болды. Жеңімпаздар мен қатысушыларға грамоталар мен сыйлықтар табысталды. Студенттердің назарына "Наурыз-көне салтымыз" кітап көрмесі, қазақ өмірінің экспонаттары қойылған көрме ұсынылды. Ойынға қатысушылар үлкен қуанышпен қатысты. Студенттер көптеген жағымды эмоцияларға ие болды, интеллектуалды.

Студенты-участники были одеты в национальные костюмы. Игра состояла из 4 туров. На четвертый тур «Домашнее задание» подготовили ЭССЕ на тему «Наурыз- праздник дружбы и единства!». Особенно интересно прошел тур «Сикырлы сандық». Зрители-болельщики также приняли активное участие. Преподаватель рассказала о материальной и духовной культуре казахов, объяснила значение праздника Наурыз. Итоги игры: Группа 37-23 -первое место, 13-23-второе место, 25-23 - третье место. Победителям и участникам вручили грамоты и подарки. Преподаватели Г.Б Ертаева, Г.А Сейфолла и Г.Б Базарбай дали краткую и интересную информацию об истории празднования праздника Наурыз. Вниманию студентов была представлена книжная выставка «Наурыз-көне салтымыз», подготовленная заведующей библиотекой колледжа О.А Скукис. Также была организована выставка с экспонатами казахского быта. Студентки группы А9-23к Пазылбек Толғанай и Амангелді Нурлыайым исполнили музыкалную композицию Курмангазы «Балбырауын». Участники игры с большим удовольствием приняли участие. Ребята получили массу положительных эмоций, стремительно проходили все этапы интеллектуальной игры, а главное, провели время весело и с пользой.