9 декабря 2020 года в ГККП « Колледж № 6» в программе ZOOM прошло мероприятие: « Моя гордость- Независимый Казахстан!».Мероприятие , посвященное дню Независимости организовали и провели преподаватели методического объединения общественных дисциплин. Соблюдая санитарные нормы, связанные с пандемией, в колледж были приглашены гости: сотрудник музея жертв политических репрессий Бейисова Дарига Джаркинбаевна и участник декабрьских событий Исабеков Сабит Қалдыкөзұлы.
Мероприятие прошло при участии студентов первых курсов. Были продемонстрированы презентации, видеоматериалы, посвященные этапам становления Независимости Республики Казахстан. Бейисова Дарига Джаркинбаевна и Исабеков Сабит Қалдыкөзұлы поделились интересными информациями о декабрьских событиях 1986 года в Алма-Ате. Студенты приняли активное участие, задавали вопросы.
Целью мероприятия было патриотическое воспитание молодежи: воспитание уважения и гордости за историю Родины.